Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Зенит — Селтик

22 февраля в 21:00 МСК питерский «Зенит» примет с ответным визитом шотландский «Селтик». Сможет ли российский клуб одержать победу и пройти дальше?

«Зенит» ушел на перерыв в РФПЛ, располагаясь на втором месте в турнирной таблице, но отставая от лидирующего «Локомотива» на восемь очков. В перерыве клуб провел шесть товарищеских матчей, выиграв в пяти из них. Групповой этап Лиги Европы показал, что клуб как раз набирает очки преимущественно на домашней арене, а на выездах чувствует себя менее уверенно.

В национальном чемпионате «Селтик» довольно уверенно лидирует. После перерыва клуб провел пять матчей, выиграв в трех из них, но затем уступил «Килмарноку» (1:0) и сыграл в ничью с «Сент-Джонстон». В Лигу Европы клуб попал, не пройдя в плей-офф Лиги чемпионов, ожидаемо не справившись с «ПСЖ» и «Баварией».

Безусловным фаворитам будущей игры считается «Селтик». Хозяевам встречи терять нечего, потому «Зенит» сделает все, чтобы взять игру под свой контроль и забить гостям. И шанс на победу есть, так как «Зенит» отлично играет на домашней арене, а соперник все же не самый грозный. Разгрома вряд ли стоит ждать, но не исключено, что «Зенит» сможет забить дважды.